Restan para la carrera

Clasificación


											
CLASIFICACION Decima fecha / GP CORONACION
7 y 8 de Diciembre -  Autódromo Mouras / Largo c/Chicana

1	3	Nahuel Latapie		0.000	1:56.678	131.593 km/h	
2	36	Agustin Maestropaolo	0.182	1:56.860	131.388 km/h	
3	10	Guillermo Haak		0.386	1:57.064	131.159 km/h	
4	1	Santiago Chapar		0.646	1:57.324	130.868 km/h	
5	78	Enrique Perkins		1.308	1:57.986	130.134 km/h	
6	2	Gaston Morabito		1.392	1:58.070	130.042 km/h	
7	169	Walter Grigioni		1.509	1:58.187	129.913 km/h	
8	92	Diego Di Fiore		1.561	1:58.239	129.856 km/h	
9	20	Matiaas Martinez	1.592	1:58.270	129.822 km/h	
10	144	Sergio Giglio 		1.683	1:58.361	129.722 km/h	
11	23	Javier Rodriguez	1.718	1:58.396	129.683 km/h	
12	35	Maxi Garay		1.721	1:58.399	129.68 km/h	
13	27	Lucas Fronti		2.316	1:58.994	129.032 km/h	
14	59	Santiago Leguizamon	2.316	1:58.994	129.032 km/h	
15	47	Agustin Godas		2.406	1:59.084	128.934 km/h	
16	45	Gaston Morelli		2.712	1:59.390	128.604 km/h	
17	103	Federico Izeta		2.738	1:59.416	128.576 km/h	
18	119	Federico Almandoz	2.757	1:59.435	128.555 km/h	
19	30	Leo Ferrari		2.767	1:59.445	128.545 km/h	
20	122	Christian Jori		2.792	1:59.470	128.518 km/h	
21	24	Martin Pagella		3.135	1:59.813	128.15 km/h	
22	188	Daniel Viscusi		3.475	2:00.153	127.787 km/h	
23	50	Gabriel Padros		3.509	2:00.187	127.751 km/h	
24	138	Matias Silva		3.784	2:00.462	127.459 km/h	
25	96	Fernando Fioretti	3.976	2:00.654	127.256 km/h	
26	11	Gabriel Malke		3.998	2:00.676	127.233 km/h	
27	21	Gustavo Schipizza	4.002	2:00.680	127.229 km/h	
28	43	Marcelo Ochoa		4.094	2:00.772	127.132 km/h	
29	102	Pablo Perisinotto	4.322	2:01.000	126.893 km/h	
30	79	Mauro Di Camillo	4.665	2:01.343	126.534 km/h	
31	100	Raul Saidan		4.688	2:01.366	126.51 km/h	
32	88	Estefano Doricelli	4.730	2:01.408	126.466 km/h	
33	101	Cristian Perez		5.136	2:01.814	126.045 km/h	
34	151	Diego Olio		5.163	2:01.841	126.017 km/h	
35	49	Raul Ordonez		5.363	2:02.041	125.81 km/h	
36	44	Gabriel Sposito		5.804	2:02.482	125.357 km/h	
37	58	Manuel Padron		5.846	2:02.524	125.314 km/h	
38	107	Ariel Marcaccio		7.265	2:03.943	123.88 km/h	
39	64	Gustavo Bellu		7.836	2:04.514	123.311 km/h	
40	131	Danilo Dangelo		13.474	2:10.152	117.97 km/h	
41	128	Cristian Elizalde	18.133	2:14.811	113.893 km/h	
42	135	Gustavo Spotorno	33.563	2:30.241	102.196 km/h	
43	18	Jorge Masa		0.000	0.000		0 km/h	
44	99	Gonzalo Gonzalez	0.000	0.000		0 km/h	
DNF	125	Agustin Oxandaberro	0.000	0.000		0 km/h	
DNS	34	Fernando Corrao		0.000	0.000		0 km/h	
DNS	142	Damian Cabezon		0.000	0.000		0 km/h	
DNS	182	Damian Cerra		0.000	0.000		0 km/h	
DQ	112	Pablo Lizzio		0.000	2:00.582	127.332 km/h	
DQ	60	Jesuan Ruiz		0.000	2:12.042	116.281 km/h	
								
Auto 60; excluido por no respetar su tanda clasificatoria.								
Auto 112; excluido por tecnica. (PESO)								

										
07/12/2019 - 08/12/2019
AUTODROMO MOURAS / LARGO - Buenos Aires
Resultado Final
Resultados completo
© Copyright ACTM - Todos los derechos reservados.
Desarrollado por Masterfly