YA SE PALPITA LA PRIMERA DEL 2018
13.04.2018
Les presentamos los HORARIOS para la primera fecha del año en Brandsen, como así también los 40 +1 inscriptos enmarcados en sus correspondientes grupos clasificatorios.

 

 

 

 

 

 

A continuación les presentamos los TRES GRUPOS CLASIFICATORIOS para el fin de semana y el  CRONOGRAMA de la primera del año en BRANDSE, el cual está sujeto a modificaciones por parte del club organizador:

PRIMER GRUPO                                           

1          1          Fabián Rizzoli

2          2          Thomas Marchesin

3          4          Fabián Suardíaz

4          5          Rodrigo Novoa

5          6          Gastón Morabito

6          7          Adrián Bueno

7          8          Gabriel Malke

8          11        Juan Carlos Beloqui

9          12        Carlos Loray

10        13        Gustavo Schipizza

11        15        Nahuel Latapie

12        16        Daniel Preziuiso

13        21        Guillermo Haak

14        23        Luis Vázquez                                              

SEGUNDO GRUPO                                 

15        26        Silvano Campi

16        27        Diego Torres

17        28        Gabriel Padrós

18        31        Agustín Maestropaolo

19        33        Walter Sariego

20        42        Maximiliano Garay

21        43        Fernando Corrao

22        50        Gastón Morelli

23        51        Sergio Atencio

24        55        Diego Siritto

25        66        Gustavo Bellu

26        72        Manuel Padrón

27        73        Gustavo Frezzini                                             

TERCER GRUPO                                              

28        78        Roberto Manzoni

29        83        Lito Gutiérrez / E. Gutiérrez

30        84        Fernando Ferretti

31        96        Agustín Godas

32        101      Oscar Alfredo Garay

33        119      Alejandro Almandóz

34        121      Matías Luqui

35        132      Eduardo Ontivero

36        134      Lucas Fronti

37        144      Agustín Berti

38        164      Lance/Sibona

39        166      M. García/Jorge Ganancias

40        56        Jorge Aldubato

41        53        Maximiliano Durso


FIN DE SEMANA 14 Y 15 DE ABRIL DE 2018

SABADO

Apertura del autódromo sábado 7:00hs 

Inicio de las pruebas 11:00hs

1          Promocional Berisso

2          Limitada Belgranense

3          GTM

4          Monomarca Fiat

5          TC Biplaza de Brandsen

6          Areneros 1400

DOMINGO

CLASIFICACION

1          Promocional Berisso a 3 vueltas

2          Limitada Belgranense a 3 vueltas

3          GTM 3 vueltas

4          Monomarca Fiat a 3 vueltas

5          TC Biplaza a 3 vueltas

6          Areneros 1400 a 3 vueltas

SERIES

1          Promocional Berisso 2 series 6 vueltas c/u

2          Limitada Belgranense 2 series 6 vueltas c/u

3          GTM 2 series 6 vueltas c/u

4          Monomarca Fiat 3 series 6 vueltas c/u

5          TC Biplaza de Brandsen 2 series 6 vueltas c/u

6          Areneros 1400 2 series 6 vueltas c/u

FINALES

1          Promocional Berisso a 12 vueltas

2          Limitada Belgranense a 12 vueltas

3          GTM 12 vueltas

4          Monomarca Fiat 12 vueltas

5          TC Biplaza de Brandsen 12 vueltas

6          Areneros 1400 12 vueltas

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player







monomarcafiat.net - © Copyright 2012- | Buenos Aires | Argentina | Desarrollado por: The Master Fly