Restan para la carrera

SE VIENE LA SEGUNDA...

03.04.2019

Cronograma de actividades

Autódromo “Roberto Mouras” – La Plata – Buenos Aires

6 y 7 de Abril de 2019

 

4265 metros (Circuito Largo sin chicana)

4400 metros (Circuito Largo con chicana)

2900 metros (Circuito Corto)

Categorías: Monomarca Fiat, Fiat Lanús, AVZ, Monomarca Citroen, TC 2000 Platense y Copa Bora.


Nota: En los entrenamientos el reloj no se detiene con bandera roja

Nota: El cronograma puede sufrir modificaciones sin previo aviso

 

Sábado 6 de Abril de 2019

08:00hs apertura técnica y administrativa

08:30hs a 08:40hs 1° Entrenamiento Fiat Lanús

08:45hs a 08:55hs 1° Entrenamiento Fiat AVZ

09:00hs a 09:10hs 1° Entrenamiento TC 2000 Platense

09:15hs a 09:30hs 1° Entrenamiento Monomarca Fiat

09:35hs a 09:50hs 1° Entrenamiento Monomarca Fiat

09:55hs a 10:10hs 1° Entrenamiento Monomarca Fiat

10:15hs a 10:30hs 1° Entrenamiento Copa Bora

10:35hs a 10:45hs 2° Entrenamiento Fiat Lanús  

10:50hs a 11:00hs 2° Entrenamiento Fiat AVZ

11:05hs a 11:15hs 2° Entrenamiento TC 2000 Platense

11:20hs a 11:35hs 2° Entrenamiento Monomarca Fiat

11:40hs a 11:55hs 2° Entrenamiento Monomarca Fiat

12:00hs a 12:15hs 2° Entrenamiento Monomarca Fiat

12:20hs a 12:35hs 2° Entrenamiento Copa Bora

12:40hs a 12:50hs 1° Entrenamiento Monomarca Citroen

12:55hs a 13:10hs 3° Entrenamiento Monomarca Fiat

13:15hs a 13:30hs 3° Entrenamiento Monomarca Fiat

13:35hs a 13:50hs 3° Entrenamiento Monomarca Fiat

13:55hs a 14:10hs 3° Entrenamiento Copa Bora

14:15hs a 14:25hs Clasificación Fiat Lanús (Grupo 1)

14:30hs a 14:40hs Clasificación Fiat Lanús (Grupo 2)

14:45hs a 14:55hs Entrenamiento Monomarca Citroen

15:00hs a 15:10hs Clasificación TC 2000 Platense (Grupo 1)

15:15hs a 15:25hs Clasificación TC 2000 Platense (Grupo 2)

15:30hs a 15:40hs Clasificación Fiat AVZ

15:45hs a 15:55hs Clasificación Monomarca Fiat (Grupo 1)

16:00hs a 16:10hs Clasificación Monomarca Fiat (Grupo 2)

16:15hs a 16:25hs Clasificación Monomarca Fiat (Grupo 3)

16:30hs a 16:40hs Súper Clasificación Monomarca Fiat 

16:45hs a 16:55hs Clasificación TC 2000 Platense (Grupo 1)

17:00hs a 17:10hs Clasificación TC 2000 Platense (Grupo 2)

17:15hs a 17:25hs Entrenamiento Monomarca Citroen


Domingo 7 de Abril de 2019


08:30hs a 08:45hs Clasificación Monomarca Citroen

08:50hs a 09:05hs Entrenamiento Copa Bora

09:10hs a 09:35hs 1ª Serie Fiat Lanús (6 vueltas)

09:40hs a 10:05hs 2ª Serie Fiat Lanús (6 vueltas)

10:10hs a 10:35hs Serie Única Fiat AVZ (6 vueltas)

10:40hs a 11:10hs 1ª Final TC 2000 TC Platense (14 vueltas)

11:15hs a 11:55hs 1ª Final Monomarca Fiat (14 vueltas)

12:00hs a 12:30hs 1ª Monomarca Citroen (12 vueltas)

12:35hs a 12:55hs 2° Entrenamiento Copa Bora

13:00hs a 13:30hs Final Fiat AVZ (12 vueltas)

13:35hs a 14:05hs Final Fiat Lanús (12 vueltas)

14:10hs a 14:40hs 2ª Final TC 2000 Platense (14 vueltas)

14:45hs a 15:25hs 2ª Final Monomarca Fiat (14 vueltas)

15:30hs a 16:00hs 2ª Monomarca Citroen (12 vueltas)

 

Distribución de Boxes:

Boxes Nuevos Todos: Monomarca Fiat y Copa Bora

Boxes Tribuna: 01-05 Fiat AVZ

Boxes Tribuna: 06-12 Fiat Lanús

Boxes Tribuna: 13-19 Monomarca Citroen

Boxes Tribuna: 20-30 TC 2000 Platense

Circuito a utilizar:

Circuito Largo: Copa Bora

 

Circuito Largo con chicana: Monomarca Fiat

Circuito Corto: Monomarca Citroen, Fiat Lanus, Fiat AVZ y TC 2000 Platense

06/04/2019 - 07/04/2019
AUTODROMO MOURAS / LARGO - Buenos Aires
Resultado Final
Resultado Final 2
Resultados completo
© Copyright ACTM - Todos los derechos reservados.
Desarrollado por Masterfly